Спорт

Кубок Европы по шахматам среди школьников (European School Chess Cup) проходил с 4 по 11 октября 2018 года в Черногории. В программу соревнований входили турниры по классическим шахматам, рапиду и блицу.

Кстовчанин Александр Борщ (ДЮСШ № 2, тренер А. Н. Рубцов) занял 3 место в классике, в турнире по рапиду он разделил 1 место с польским шахматистом. В блице наш земляк занял 2 место.
По сумме мест Александр Борщ завоевал Кубок Европы среди школьников до 7 лет. В общем зачете среди ребят до 7 и 9 лет Александр стал серебряным призером. В качестве бонуса от организаторов Саша получил приглашение на Кубок Европы по шахматам среди школьников в 2019 году с бесплатным проживанием.

Мария КОЛЕСНИКОВА
Фото из архива «Маяка»

2 комментариев к “Юный кстовчанин Александр Борщ завоевал Кубок Европы по шахматам среди школьников до 7 лет

1. Какой молодец! Хотелось бы узнать, как Александру удается добиваться таких результатов. Может быть газета «Маяк» расскажет об этом талантливом мальчике?

2. Маруся, благодарим за Ваш комментарий! Ищите интервью с Александром в ближайшем выпуске!